«Дудлики умеют рисовать все!»

В сентябре 2015 года для учащихся 5 – 9 классов проведена серия уроков изобразительного искусства под девизом «Дудлики умеют рисовать все!»

Школьники знакомились с такими современными направлениями в искусстве, как дудлинг, зентангл, зендудлинг, зенмандала. (Англ. Doodling – машинальное рисование – фактически «черточки, бессмысленный рисунок; когда человек машинально рисует, чертит, думая совсем о другом».) Рисование дудликов – занятие кропотливое, но увлекательное! Одно из заданий на последнем уроке: обведите контур своей руки, разделите альбомный лист произвольными линиями на части и в каждой ограниченной линиями области изобразите свой узор в технике дудлинг. А вы пробовали рисовать дудлики?