• Обучение с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться в очной форме, в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

• Сетевая форма реализации образовательных программ в настоящее время в школе не осуществляется.
  • Формы организации обучения: урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся, индивидуальные и групповые консультации, индивидуальное обучение на дому.
  • Школа обеспечивает индивидуальные занятия на дому с обучающимися по согласованию с учредителем в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья и договором между школой и родителями (законными представителями) обучающихся.
  • Школа вправе использовать электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при всех предусмотренных законодательством РФ формах получения общего образования или при их сочетании при проведении различных видов учебных, лабораторных или практических занятий, текущего контроля, промежуточной аттестации обучающихся.